Legion d'Honneur. Gobelet en cristal moulé... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Legion d'Honneur. Gobelet en cristal moulé taillé en stries, boutons sur le bord supérieur et pointes de diamant sur le dessous, à décor central dans une réserve d'un cristallo-cérame émaillé polychrome sur paillon doré figurant une croix de la Légion d'Honneur d'époque Restauration avec son ruban. Bon état, la partie supérieure a été supprimée et meulée. Travail français vers 1820-1830. H.: 9 cm - Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat