LAMY E., ecole francaise du XXe siecle

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Scène militaire pendant la Première Guerre Mondiale. Aquarelle, signée en bas à droite «E. Lamy» datée 1918, annotée en bas à gauche «d'après Roubet», représentant un colonel lisant ses instructions entouré de soldats français et d'un canon, avant une bataille. Conservée dans un cadre en bois naturel. Bon état, usures du temps. A vue: H.: 27 cm - L.: 21, 5 cm. Cadre: H.: 53 cm - L.: 43 cm
Mes ordres d'achat