Ecole royale militaire

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole royale militaire
Paire de boutons de revers de veste en métal argenté, gravés des deux «L» entrecroisés du roi Louis XVIII enfermant une fleur de lys, surmontés de l'inscription «Ecole Royale Militaire», signés au dos Defosse et «C.M.». Bon état, usures du temps. Travail français d'époque Louis XVIII (1814-1824). Diam.: 2, 4 cm
Mes ordres d'achat