Fleur de lys. Paire de boutons de manchette... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Fleur de lys. Paire de boutons de manchette en métal argenté, ornés d'une fleur de lys dorée au centre entouré de motifs émaillés bleus, signés au dos. Manques à l'émail et manque l'attache au revers d'un des boutons. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 1, 7 cm
Mes ordres d'achat