Eventail en ecaille de tortue, a 19 brins,... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Eventail en ecaille de tortue, a 19 brins, appliqué sur les extrémités d'une couronne princière du Saint- Empire romain germanique en argent. En l'état, manque le ruban d'attache. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 24, 5 cm - L.: 30 cm
Mes ordres d'achat