LAPTEW, comte Constantin de (1885-1972) Ensemble... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
LAPTEW, comte Constantin de (1885-1972) Ensemble de six assiettes plates en porcelaine, à bords contournés ornés de filets or, marli à décor central polychrome d'un blason dans une aigle bicéphale sous couronne comtale. Usures à la dorure mais bon état dans l'ensemble. Travail probablement parisien du début du XXe siècle. Diam.: 24, 5 cm.. Provenance: comte Constantin de Laptew (1885-1972), vente Coutau-Bégarie du 13 avril 2005 (lot 38)
Mes ordres d'achat