LE GRAY Gustave

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
LE GRAY Gustave
Paire de portraits photographiques, représentants en médaillon un aristocrate et son épouse, dont l'un est conservé dans un cadre en bois sculpté, orné à chaque angle de fleurs de lys, avec dédicace autographe au bas des documents: «Donné à mon cousin et bon ami Pierre de Vaujaly». En l'état. Tirages d'époque montés sur carton, avec cachet à sec: «Photographie, Gustave Le Gray et Compagnie, Paris». Photos, à vue: H.: 36 cm - L.: 27, 5 cm. Cadre: H.: 53, 5 cm - L.: 38, 5 cm
Mes ordres d'achat