TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1880-1900)

Lot 252
Estimation :
320 - 350 EUR
Intéressant ensemble en biscuit émaillé blanc à décor polychrome de fleurs et d'entrelacs comprenant: 1 flacon à extrait en forme de coussin carré, 1 flacon à extrait cubique, 1 pot à onguent cylindrique, et un petit brûle-parfum en forme de coloquinte. H.: 7,5cm, 6,5cm, 8cm - D.: 5,5cm
Mes ordres d'achat