Moehr (années 1920)

Lot 251
Estimation :
420 - 440 EUR
Résultat : 900EUR
Moehr (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse à décor moulé en relief de fuchsia sur fond rainuré patinés cobalt et rouge, col à carnette, son bouchon corolle patiné, avec son étiquette florale polychrome. (bouchon bloqué) Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H.: 8cm
Mes ordres d'achat