D'après Raymond Peynet - (1908-1999)

Lot 248.B
Estimation :
280 - 300 EUR
Poudrier fantaisie forme disque bombé galbé en laiton estampé, son couvercle orné d'un biscuit émaillé polychrome figurant des amoureux lisant un journal encadrés de 2 réverbères ornés de journeaux. signé R.Peynet. d: 7cm n.b: le disque en biscuit illustré a été récupéré à partir de pièces d'un service de table jamais commercialisé suite à un différent opposant l'artiste au porcelainier.
Mes ordres d'achat