René Lalique pour Houbigant - (années 1920)

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret rond en carton gainé de satin avec couvercle en verre incolore partiellement opalescent pressé moulé à décor de feuillages, contenant 4 flacons d'extrait en verre incolore pressé moulé modèle «losange galbé» à décor de frises végétales, avec bouchons triangle. Numérotés. Boite et flacons signés en relief dans la masse D.: 14cm H.: 6cm chacun
Mes ordres d'achat