Lancôme

Lot 236
Estimation :
320 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Lancôme
«Bocages» - (1935) Edition grand luxe en tirage limité datant de 1942: coffret rectangulaire à pans coupés en carton gainé de papier polychrome illustré d'enluminures de style Renaissance et d'un amour, contenant le flacon en verre incolore pressé moulé modèle «étoiles à 10 branches» avec son bouchon «étoile» et son étiquette dorée. Numéroté. Flacon dessiné par Jean Sala, coffret réalisé par Georges Delhomme. H.: 12cm
Mes ordres d'achat