WORTH

Lot 230
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé laqué bleu cobalt, modèle «boule Majestic», à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque titré émaillé bleu à décor d'un croissant de lune, avec son étiquette en pampille. Modèle créé par René Lalique, signé. H.: 11cm
Mes ordres d'achat