Isabey

Lot 222
Estimation :
500 - 520 EUR
Isabey
«L'Ambre de Carthage» - (1924) Présenté dans son coffret cubique en peuplier gainé de papier Tolède s'ouvrant à 2 battants, intérieur satin jaune (défraichi), flacon «lampion» en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de feuillages patinés anthracite, son bouchon disque floral patiné , avec son étiquette polychrome sous son assise. Numéroté. (PdO) Modèle créé et dessiné par Julien Viard, non signé. H.: 7,5cm
Mes ordres d'achat