Isabey

Lot 221
Estimation :
500 - 550 EUR
Isabey
«Bleu de Chine» - (1924) Flacon moderniste en cristal opaque noir violine de Bohême de section cubique, en forme de losange, une arête soulignée de laque argent, col à carnette facettée, son bouchon losange titré. numéroté. Modèle conçu par Ludwig Moser und Sohn à Karsbad. Signé. H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat