Maurice Babani

Lot 220
Estimation :
450 - 480 EUR
Maurice Babani
«Ambre de Delhi» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse cubique dotée d'un col à carnette, son bouchon sphère facetté, l'ensemble revêtu de laque or, 2 faces à décor d'arabesques laquées noires, titré au col (éclat à la douille du bouchon), décor exécuté par Auziès. H.: 13cm
Mes ordres d'achat