Maurice Babani

Lot 219
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Maurice Babani
«Yasmak» - (années 1920) Très rare flacon de style oriental en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore conique richement laquée or et émaillée bleu et noir à décor d'entrelacs et volutes, col à carnette laqué or, avec son bouchon olive laqué noir, décoré par Auziès et titré. On y joint le flacon «tank» de la même maison pour le parfum «Gardénia». H.: 11,5cm et 9cm
Mes ordres d'achat