D'Orsay

Lot 215
Estimation :
350 - 370 EUR
D'Orsay
«Toujours Fidèle» - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné revêtu de patine rose sépia de section cylindrique, forme tambour, base à décor moulé de branchages fleuris, son couvercle à décor moulé des 3 grâces. Modèle créé par René Lalique, signée. D.: 9,5cm
Mes ordres d'achat