D'Orsay

Lot 214
Estimation :
3000 - 3200 EUR
D'Orsay
«Poésie» - (1914) Flacon en verre incolore pressé moulé légèrement dépoli, de section cylindrique, en forme de cône tronqué, à décor moulé en ceinture de vestales drapées sur fond de fleurs patinées bleu cobalt, col à carnette saillante, son bouchon conique à décor moulé de fleurs. Titré et numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. H.: 15cm
Mes ordres d'achat