D'Orsay

Lot 212
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
D'Orsay
«Ambre» - (1913) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme de colonne cubique à décor moulé sur chaque arête d'une caryatide drapée patinée jaune ambré, col à carnette, son bouchon carré galbé à décor floral moulé. Titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique. numéroté et signé. H.: 13cm
Mes ordres d'achat