Mothiron - (années 1880-1910)

Lot 210
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Mothiron - (années 1880-1910)
Présenté dans son coffret cubique carré en carton gainé de satin vert amande (usée), titré, intérieur papier vert tendre, rare mortier ou tasse à fard en biscuit émaillé blanc à décor polychrome en ceinture de fleurs, feuillages et branchages, et rehaussé de laque or. H.: 4cm
Mes ordres d'achat