Gueldy

Lot 206
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 650EUR
Gueldy
«Gotic» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique hexagonale, panse à 6 pans, à décor en partie haute de motifs gothiques, col à carnette, son bouchon cabochon facetté reprenant le même décor, avec son étiquette polychrome imitant un vitrail. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat