Institut de Beauté Place Vendôme - «Bouquet... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Institut de Beauté Place Vendôme - «Bouquet de l'Empereur» - (années 1910) Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, panse à 12 pans à décor émaillé d'abeilles polychromes, fleurettes, et de l'aigle impérial, titré, col à carnette, avec son bouchon cabochon taillé facetté. Titré. H.: 12,5cm
Mes ordres d'achat