Institut de Beauté Place Vendôme - (années... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
400 - 420 EUR
Institut de Beauté Place Vendôme - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de forme triangulaire tripode, sa base siglée et rainurée, son couvercle à décor moulé de scarabées émaillés bleu turquoise, et de motifs égyptiens patinés. Modèle créé par Julien Viard, non signé. D.: 10cm
Mes ordres d'achat