Roger & Gallet (années 1920)

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Roger & Gallet (années 1920)
Lot comprenant le poudrier forme médaillon en laiton estampé illustré d'une perruche pour le parfum «Le Jade», et une boite de poudre cylindrique forme tambour en aluminium estampé à décor patiné sépia de 2 perruches. titrés. Modèles dessinés par René Lalique, un signé. D.: 5cm et 7,5cm
Mes ordres d'achat