Forvil (années 1920)

Lot 180
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Forvil (années 1920)
Coffret rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier maroquin rouge, intérieur satin rouge titré, comprenant 3 flacons «rouleau» en verre incolore pressé moulé à décor floral moulé patiné sépia, col à carnette, leur bouchon disque reprenant le même décor , avec leur étiquette: «Chypre», «Rose» et «5 Forvil». Numérotés. (éclat à l'un des bouchons) Modèles créés par René Lalique, signés H.: 10,5cm chacun
Mes ordres d'achat