Jean Patou

Lot 177
Estimation :
400 - 450 EUR
Jean Patou
«Vacances» - (1936) Rare flacon moderniste en verre opaque noir pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse cubique à décor de 3 godrons galbés sur 2 faces, col à carnette, avec son épais bouchon disque en verre opaque noir siglé à l'or (petite égrenure). modèle dessiné par Süe & Mare, non signé. H.: 18cm
Mes ordres d'achat