Jean Patou

Lot 176
Estimation :
650 - 680 EUR
Jean Patou
«Amour Amour» - (1924) Rare & spectaculaire boite de poudre de section cylindrique, base et couvercle en bakélite moulée, en forme de dôme à décor nid d'abeilles entièrement laqué or (patiné par le temps), titré sous sa base. Modèle dessiné par Süe & Mare et édité par Edouard Fornells. Signée. D.: 10cm H.: 11cm
Mes ordres d'achat