Edouard Fornells

Lot 173
Estimation :
220 - 250 EUR
Edouard Fornells
«Marrakech» - (années 1930) Boite à talc parfumé carrée cubique à pans coupés en galalithe moulée estampée, à décor rainuré sur les côtés, couvercle à décor d'un couple d'orientaux sur fond d'une palmeraie, avec animaux. Non signée. D.: 15 x 15cm
Mes ordres d'achat