Edouard Fornells

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Edouard Fornells
«Caravelle» - (années 1930) Importante boite à talc cylindrique forme tambour en galalithe, son couvercle à décor moulé d'inséparables, de feuillages et fruits tropicaux et d'une caravelle aux voiles déployées. Signée. D.: 17cm
Mes ordres d'achat