Jay Thorpe

Lot 157
Estimation :
600 - 700 EUR
Jay Thorpe
«Jay Tho» - (1927) Rare dans cette petite taille, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse bombée galbée à décor moulé de tulipes patinées ocre, col à carnette quadrilobé, son bouchon en forme de tulipe. Titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 7,5cm
Mes ordres d'achat