Lubin

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Lubin
«Epis d'Or» - (années 1910) Flacon 1ère version en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse cubique galbée à décor moulé de feuilles, col à carnette, son bouchon rectangulaire bombé polylobé, avec son étiquette polychrome. Modèle créé par Henri Hamm, non signé H.: 8cm
Mes ordres d'achat