Lubin

Lot 146
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Lubin
«Bouquet de Papillons» - (années 1920) Présenté dans son luxueux coffret tambour (défraichi) en carton gainé de soie illustré polychrome de fleurettes et de papillons, titré, intérieur satin orange, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme bombée galbée à décor moulé de feuillages en dépoli sur faces latérales, col à carnette, son bouchon carré dépoli à décor moulé de feuillages, titré sur 2 faces. Modèle édité par la Verrerie Dépinoix - H.: 8cm
Mes ordres d'achat