Clamy

Lot 119
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 950EUR
Clamy
«A tire d'Ailes» - (années 1910) Rare base de flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de disque, une face à décor moulé en relief de 3 hirondelles émaillées bleu et d'épis de blé, titré sur 2 faces. Modèle dessiné par Lucien Gaillard, signé à l'acide. H.: 11,5cm
Mes ordres d'achat