René LALIQUE

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
René LALIQUE
«Petites Feuilles» - (1912) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de petites feuilles de bambou, col à carnette, avec son petit bouchon quadrilobé, l'ensemble patiné anthracite. Numéroté. Signé dans la masse H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat