René LALIQUE

Lot 114
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 450EUR
René LALIQUE
«Fleurettes» - (années 1920) Rare boite à poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, base et couvercle à décor moulé de fleurettes patinées grises, avec son coffret du magasin Lalique de la Place Vendôme. Signée D.: 9cm
Mes ordres d'achat