René LALIQUE

Lot 113
Estimation :
5000 - 5500 EUR
René LALIQUE
«Khédive» - (1924) Très rare boite à poudre carrée cubique en verre incolore pressé moulé, sa base à décor moulé de palmettes, serpents et motifs égyptiens patinés bistres, son couvercle aux bordures à décor moulé de palmettes patinées. Signée à la roue. D.: 10 x 10cm
Mes ordres d'achat