Dubarry

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Dubarry
«Golden Morn» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section cubique, sa panse cubique élancée à décor moulé de 4 masques de faunes en réserves, son bouchon carré plat à décor floral en réserve. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H.: 13cm
Mes ordres d'achat