Thomas Jones

Lot 110
Estimation :
5000 - 5200 EUR
Thomas Jones
«Cloches Charmeuses» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant une cloche stylisée, à décor moulé en partie haute de feuillages laqués vert bronze, son bouchon «clochette» laqué vert bronze, titré et numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H.: 10cm
Mes ordres d'achat