MYRURGIA

Lot 101
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 950EUR
MYRURGIA
«A Moi ?» - (1924) Rarissime flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme de borne galbée, les arêtes dépolies à décor moulé de fleurettes, son bouchon (petit éclat) disque plat figurant une fleur stylisée, avec son étiquette or. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H.: 12 ,5cm
Mes ordres d'achat