Ahmed Soliman - (années 1920 - Le Caire)

Lot 96
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 620EUR
Coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier marbré gris, intérieur satin bleu titré, contenant 1 flacon corsetière en verre richement émaillé polychrome et rehaussé de laque or à décor d'un pharaon, col et bouchon en laiton avec cabochon en verre opaque rose, et 3 flacons d'essence en verre soufflé, 1 incolore et 2 teintés émeraude, de section cylindrique, à décor de losanges et de godrons. H.: 7,5cm chacun et 11,5cm
Mes ordres d'achat