Friedrich GOLDSCHEIDER

Lot 95
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Friedrich GOLDSCHEIDER
«Blackamoor» - (années 1950 - Etats Unis) Rare et amusant flacon-vaporisateur en biscuit émaillé polychrome figurant une tête de femme africaine stylisée, avec son système diffuseur en laiton (poire manquante). numéroté. H.: 13cm
Mes ordres d'achat