Coty

Lot 90
Estimation :
500 - 550 EUR
Coty
«Emeraude» - (années 1920) Flacon créé et édité en 1912, en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme de gourde bombée galbée, col à carnette, son bouchon cabochon dépoli à décor floral moulé. Numéroté. Modèle de René Lalique, signé H.: 9cm
Mes ordres d'achat