Coty

Lot 89
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Coty
«Le Cyclamen» - (1912) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à 6 pans, chaque pan à décor moulé d'une femme ailée suspendue à une branche fleurie patinée vert, col à carnette, son bouchon disque titré à décor de fleurs. Titré sous son assise, numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé H.: 14cm
Mes ordres d'achat