Coty (années 1920)

Lot 88
Estimation :
220 - 240 EUR
Coty (années 1920)
2 Flacons en verre incolore pressé moulé de section cubique, forme cubique allongée, col à carnette, avec leur bouchon dépoli à décor moulé de ronces et avec leur étiquette «Emeraude» et «l'Aimant». Modèles créés par René Lalique, non signés. H.: 13cm et 16cm
Mes ordres d'achat