Coty

Lot 86
Estimation :
180 - 200 EUR
Coty
«Ambréine» - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse demi-lune galbée avec son étiquette gaufrée or sur une face illustrée d'une figurine et d'un amour, col à carnette saillante, son bouchon dépoli figurant un chardon. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, non signé. H.: 7,5cm
Mes ordres d'achat