COTY - (années 1920)

Lot 84
Estimation :
180 - 200 EUR
COTY - (années 1920)
Boite de poudre cylindrique forme tambour en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, sa base à décor moulé de volutes de fumée, son couvercle à décor moulé d'une figurine drapée (petit fêle au talon et égrenure au couvercle). Modèle créé par René Lalique. signée D.: 8,5cm
Mes ordres d'achat