Guerlain

Lot 59
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 750EUR
Guerlain
«Eau de Cologne Impériale» - (1853) Présentation export pour l'Italie datant des années 1950: coffret cubique en carton gainé de tissus moiré vert Empire siglé des 2 G entrelacés, rare dans cette taille, flacon modèle «ruche» en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de 4 rangs d'abeilles et d'écailles, col à carnette, son bouchon à décor «écailles», l'ensemble rehaussé de laque or, avec son étiquette polychrome en réserve. Scellé avec EdC. H.: 12,5cm
Mes ordres d'achat