Guerlain

Lot 49
Estimation :
300 - 350 EUR
Guerlain
«Coque d'Or» - (1937) Flacon moderniste en cristal pressé moulé teinté bleu nuit habillé de laque or, figurant un noeud stylisé col à carnette, avec son bouchon cabochon facetté. (usures) titré sur 2 faces. Numéroté. Modèle dessiné par Georges Chevalier. H.: 8cm
Mes ordres d'achat