Guerlain

Lot 47
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» - (1926) Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de papier faux maroquin vert empire, titré, avec ses 2 lanières (usées), flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné avec patine anthracite modèle «Vase Médicis» sur piédouche, à décor moulé en relief de 2 têtes de nymphe et 2 têtes de faune, épaulement à vagues, avec son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé. H.: 10cm
Mes ordres d'achat